Все мы привыкли считать, что бахилы используются только в тех учреждениях, где необходимо следить за чистотой полов. Это, в основном, всякие офисы, больницы, школы. Конечно, первостепенное использование бахил заключается именно в этом. Их даже придумали только для обуви. Только вот я уже давно приметила кое-что получше.

Специально для этой статьи я сходила в супермаркет и купила целый пакет бахил. Они стоят буквально копейки – всего 5 рублей. Этого пакета мне хватит на месяц.
Ведь бахилы очень хорошо выручают в хозяйстве.
Хоть многие и удивляются, я поделюсь с вами своими мини секретиками. И так, для чего я использую бахилы?
- Во-первых, они являются отличной альтернативой маски для волос. После того, как сделаю себе какую-нибудь укрепляющую смесь и нанесу ее на волосы, просто надеваю на голову бахилы. Да, выглядит, возможно, и странно, но это в разы удобнее и легче.
Когда подружка просит помочь с покраской головы, прихожу к ней с бахилами в кармане. Они закрепляют волосы так, чтобы они не падали и не пачкали все вокруг. Подружка хоть и удивляется, все равно прислушивается ко мне.
- Во-вторых, когда у нас начинает пахнуть мусорное ведро, а именно в это время мы не можем сходить и выбросить его, я надеваю сверху на него очередные бахилы. Они сдерживают неприятный запах. Мы уже проверяли с Минни, моей собакой теперь можно спокойно спать целую ночь и не беспокоиться о том, что мусорное ведро все испортит и она туда залезет.
Наши соседи воспитывают маленького ребенка. Они часто гуляют на улице и используют для этого коляску. Так вот я посоветовала им использовать бахилы для колес. Именно так они не принесут домой грязь и какие-нибудь ужасные микробы. У нас пока детей нет, но в будущем мы тоже воспользуемся этим способом.
- А еще бахилы могут служить заменой пакетов, если они внезапно закончатся. Например, можно убирать «кошачьи неожиданности» и крепко завязывать бахилы. Никакой запах не просочится. А еще там можно хранить продукты. Это безопасно.
Конечно, это еще далеко не все способы использования бахил не по назначению. Что-то мне подсказывает, что вы тоже можете о чем-то рассказать.