Сегодня я с удовольствием делюсь с вами рецептом бюджетного торта, для приготовления которого мне не требуется духовка!

Продукты для приготовления данного торта есть на каждой кухне! Готовится он очень быстро и получается нежным, пропитанным и неописуемо вкусным!
Ингредиенты:
Мука — 260 г
Сахар — 200г
Разрыхлитель — 10 г
Какао — 10 г
Яйца — 2 шт
Растительное масло — 50мл
Молоко — 130 мл
Кипяток — 100 мл
Крем:
Сметана 20% — 300 г
Сахар — 180 г
Давайте приступим к приготовлению!
1.В глубокой миске я смешиваю сахар и муку. Затем добавляю какао и разрыхлитель.
2.Перемешиваю сухие ингредиенты лопаткой до однородного состояния, а затем выливаю молоко и кипяток.
3.Следом выливаю растительное масло и добавляю яйца.
4.Взбиваю массу венчиком до однородного состояния. В итоге тесто получается по консистенции как жидкая сметана.
5.Жарю блины на сковороде под крышкой на среднем огне по 3-4 минуты с каждой стороны. Из данного количества теста у меня получилось 5 блинов.
6.Готовлю крем. Смешиваю жирную сметану и сахар до однородного состояния.
7.Затем на блин я кладу тарелку небольшого диаметра и ножом вырезаю круг. Делаю я это для того, чтобы торт получился ровным. Диаметр моей тарелки 18 см. Края блинов я буду использовать для обсыпки торта.
Листайте влево
8.Постепенно собираю торт, промазывая каждый корж сметанным кремом. Крем можно использовать любой. Можно добавить к крему сгущёнки, сливок или сливочного масла. Края торта промазываю кремом при помощи кисти.
9.Затем измельчаю в блендере обрезки от коржей в мелкую крошку и при помощи лопатки, движениями снизу вверх, я наношу крошку на бока торта. Ставлю торт для пропитки на ночь в холодильник.
За ночь торт хорошо пропитался и его можно подавать к столу! Он получился очень вкусным и нежным. Приятного аппетита!