Яркий, свеженький и очень вкусный салат с крабовыми палочками. Конечно, вкус салата очень зависит от вкуса крабовых палочек, поэтому нужно правильно их выбрать! Мне повезло — недавно друзья прислали целый ящик вкусных крабовых палочек, поэтому на новогоднем столе у меня обязательно будет мой любимый салат и торт «Снегурочка»!

• Крабовые палочки — 250 г
• Листья салата (я беру два вида)
• Петрушка • Огурец — 1 шт.
• Помидоры Черри — 6-7 шт.
• Сладкий перец — 1-2 шт.
Для заправки:
• Масло оливковое — 2 ст.л.
• Соевый соус — 1 ст.л.
• Мед — 0,5 ч.л.
• Лимонный сок — 1 ч.л.
• Горчица — 0,5 ч.л.
КАК ГОТОВИТЬ:
Вначале приготовлю заправку. Соединяю в глубокой тарелочке оливковое масло — 2 ст.л., столовую ложку соевого соуса, немного меда, чайную ложечку лимонного сока и горчицу (примерно 1/2 ч.л.). Перемешиваю.
В миску руками рву листья салата. Я беру два вида салата — так вкуснее. Можно вместо салата взять пекинскую капусту. Капусту лучше нарезать ножом.
Теперь сюда же — свежую зелень (у меня петрушка), огурец соломкой и помидоры кусочками.
Так же, соломкой, нарезаю сладкий перец и крабовые палочки.
Все соединяю в миске и заправляю подготовленной заправкой. Перемешиваю. И можно сразу подавать. Но если салатик немного настоится, станет еще вкуснее.
Приятного аппетита!