Так можно сварить кашу из любой крупы и будет одинаково вкусно, но самое главное – не придется отдирать прилипшие ко дну и стенкам горелые зернышки. А каша получится вкусная, рассыпчатая — только успевай подкладывать добавку!

Как насчет пшенной? Она всем нравится.
Не забудьте: только 3 минуты!
Понадобится:
пшено — 1 стакан,
вода — 2 стакана,
молоко — 2 стакана,
соль по вкусу,
сливочное масло — 40 г.
Приготовление.
- Отмерить нужное количество пшена, тщательно промыть холодной водой (я обычно это делаю три раза).
Если крупа не достаточно чистая, предварительно перебрать от мусора.
- Залить водой в пропорции 1:2. Поставить на огонь, довести до кипения.
- Варить под крышкой на медленном огне, пока вся вода не выкипит. Ориентируемся на дырочки, появившиеся на поверхности. И если аккуратно около стенки кастрюли отодвинуть крупу, будет хорошо видно дно без воды; не допускать, чтобы пшено начало прилипать к посуде.
- Теперь влить молоко в том же соотношении: 1:2.
- Перемешать, сразу посолить. И после закипания ❗️варить 3 минуты, помешивая: без оглядки на то, загустела или нет каша.
- Выключив огонь, положить в кастрюльку с кашей сливочное масло.
- Закрыть крышкой, сверху накинуть полотенце и оставить на 20-25 минут.
- Перемешать. Каша готова!
Приятного аппетита!
И никто не будет возмущаться «почему я должен мыть кастрюлю», потому что ничего не прилипло и помыть — пара пустяков!