Как я избавилась от муравьёв и тараканов за один день…

В прошлом году, с наступлением апреля, в дом ворвались полчища муравьёв. Куда только эти «товарищи» не залезали… и в сахарницу, и в кастрюли, и в тарелки. Естественно, непрошенным гостям мы не были рады. Поехали на рынок, купили какой-то отравы. Сделали всё, что было написано в инструкции. Увы, результат оказался нулевой. Отправились за вторым «чудодейственным» препаратом, который рекламировали по телевидению.

Итог так же разочаровал. Тогда муж предложил дедовский способ, который, вдобавок оказался в разы дешевле. И… сработало! Муравьи исчезли на следующий же день! До нынешней весны их не было. И вот, вчера, опять появились. Но, мастерство не пропьёшь. Трудозатрат – минимум. Зато сегодня, «гостей» уже нет. Делюсь опытом: в любой аптеке можно купить борную кислоту. Цена вопроса: 30-40 рублей.

Как я избавилась от муравьёв и тараканов за один день…

Варится куриное яйцо (вкрутую). Изымается желток. Порошок борной кислоты смешивается с желтком (желательно делать это в перчатках).

Как я избавилась от муравьёв и тараканов за один день…

Образовавшуюся смесь кладём на муравьиную тропинку. Кристаллы кислоты не имеют запаха, а вот желток привлекает насекомых. Вскоре несколько члeниcтoнoгих обнаружили вкусняшку.

Как я избавилась от муравьёв и тараканов за один день…

Видимо это были разведчики. Их задача: найти места, где можно добыть пищу. Как известно, муравьи умеют передавать информацию соплеменникам. Буквально через час на приманку нагрянула целая толпа насекомых.

Как я избавилась от муравьёв и тараканов за один день…

Они жрали её весь вечер. А утром ни одного муравья в доме не было. На всякий случай, приманку не убрала. Вдруг ещё появятся? Кстати, в городской квартире еще пару лет назад тараканы ходили чуть ли не строем. С помощью борной кислоты, желтка и небольшого количества мёда мы избавились от этих «соседей».

Для сведения: борная кислота эффективна за счет того, что влияет на работу нервной системы насекомых: серьезные нарушения у них проявляются не сразу, а через несколько часов. За это время рабочие муравьи успеют доставить кусочки приманки в гнездо и «порадовать» лакомством своих собратьев. Подумайте, стоит ли вызывать специалистов за большие деньги, когда можно обойтись половинкой пакетика дешёвого, но работающего средства?

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: