Выпечка из творога к чаю, которая всегда получается и готовится не сложно. Такой рецепт из творога сможет приготовить даже не опытнаая хозяйка, не потратив много времени. Берем лаваш, творог, ягоды и готовим творожный десерт чаю.

Ингредиенты:
Начинка:
творог — 400 гр
сахар — 70 гр
яйца — 1 шт
любые ягоды — 170 гр
крахмал — 1 ст.л
лаваш — 1 упк
Заливка:
натуральный йогурт — 250 мл
творог — 100-120 гр
яйца — 2 шт
сахар — 70 гр
Пошаговый рецепт приготовления
Подготовим творожную начинку, в глубокую миску выкладываем творог, всыпаем сахар, вбиваем яйца и хорошо растереть вилкой до однородной массы.

Берем любые ягоды, я использую замороженную чернику, всыпаем крахмал и хорошо перемешать, чтобы все ягоды были в крахмале.

Открываем одну упаковку лаваша, в упаковке у меня два небольших квадрата из лаваша, делим творожную начинку пополам и смазываем каждый лаваш. Сверху распределяем замороженные ягоды в крахмале и заворачиваем в рулет.

Первый лаваш заворачиваем в кольцо и убираем в форму диаметром 18 см застеленной пергаментной бумагой.

Все тоже самое проделываем со вторым лавашем и выкладываем в форму.
Убираем форму с лавашем в сторону и приготовим творожную заливку. В глубокую миску выкладываем творог, выливаем натуральный творог, вбиваем яйца, всыпаем сахар и перемешать все до однородной массы (так же можно пробить блендером).
Сверху на лаваш выливаем подготовленную заливку, убираем пирог в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем около 1 часа, смотрите по своей духовке.
Готовый пирог достаем из духовки и даем полностью остыть в форме.

Верх пирога посыпаем сахарной пудрой, нарезаем на кусочки и подаем к чаю.

Приятного аппетита!!!