Колбасу магазинную мы не едим, только если готовлю её сама. Поэтому на моем кулинарном канале очень мало рецептом с колбасой или сосисками.
По-этому на Новый год буду готовить не классический «Оливье», а заменю колбасу на кальмаров. Как по мне, так такой салат получается намного вкуснее и нежнее. А как Вы относитесь к покупной колбасе?

Ингредиенты:
1. Картофель — 3 шт.
2. Морковь — 1 шт.
3. Яйцо — 4 шт.
4. Кальмары — 3 небольшие тушки
5. Свежий огурец — 1 шт.
6. Консервированный горошек — 1 банка.
7. Соль — по вкусу.
8. Майонез — по вкусу.
Способ приготовления:
1. Картофель отвариваем или запекаем в духовке, остужаем и нарезаем кубиками.
2. Морковь так же отвариваем или запекаем и нарезаем кубиками.
3. Тушки кальмаров чистим и снимаем пленку. Отпускаем кальмаров в кипящую подсоленную воду и варием 2 минуты. Остужаем и нарезаем такими же кусочками как и овощи.
4. Яйца отвариваем и мелко нарезаем.
5. Один свежий огурец нарезаем кубиками.
6. Соединяем все ингредиенты, добавляем одну банку консервированного горошка. Солим по вкусу и заправляем майонезом.
Ничто не украшает праздничный стол так, как салат «Оливье». Кальмары в этом салате отличная замена колбасе, особенно для тех, кто не любит колбасу.
Как Вам такой рецепт?