Эта аджика просто идеальная во всех отношениях! Рецепт беру ещё с бабушкиных записей, она всегда готовила именно такую аджику! Я сама уже более 20 лет готовлю только так и ни хочу пробовать по другому!

Нам понадобится:
- 5 кг. помидор
- 1 кг. лука
- 1 кг. моркови
- 1 кг. КРАСНОГО болгарского перца (Аджика тогда получается ярко красного, насыщенного цвета)
- 1 кг. яблок (кислых)
- 400 гр. чеснока
- 1 стручок горького перца (можно по вкусу)
- 1 литр растительного масла
- 1 пучок петрушки
- 1 пучок укропа
- Соль по вкусу
- Сахар по вкусу
Способ приготовления:
Все овощи почистить, пропустить через мясорубку. У яблок убрать сердцевину и тоже измельчить. Чеснок предварительно разламываю на дольки, заливаю холодной водой на 40-60 минут. Тогда он будет очень хорошо чиститься и не будет печь руки. Его тоже пропустить через мясорубку. Все измельчённые овощи поместить в глубокую кастрюлю, и варить 3 часа при не большом кипении. За 10-15 минут до окончания варки добавить растительное масло, измельчённую зелень, чеснок, соль и сахар по вкусу.
Готовую аджику разлить по стерильным баночкам, закатать стерильными крышками и убрать под тёплое одеяло до полного остывания.
Приятного Вам аппетита!!!