Творожное печенье «Ракушки», готовится быстро и просто, но в результате вы получите вкусное печенье к чаю.

Ингредиенты:
обезжиренный творог — 250 гр
яйца — 1 шт
сахара — 3 ст.л.
растительное масло — 1 ст.л.
сметана — 1 ст.л.
разрыхлитель — 1 ч.л.
соль — щепоткау
мука — 200-220 гр
джем
сахарная пудра
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В глубокую миску высыпаем творог, вбиваем яйцо, вливаем растительное масло, сметану, хорошо растереть вилкой до однородной массы.
Высыпаем муку, разрыхлитель и замешиваем мягкое тесто. Стол присыпаем мукой и выкладываем тесто, раскатываем в пласт толщиной 3-5 мм. С помощью стакана вырезаем круги. Шпателем продавливаем полоски, центр соединяем пальцами. На одну половину или в центр выкладываем джем и соединяем края, переворачиваем и делаем два углубления.
Переносим печенье на противень застеленный пергаментной бумагой, на расстоянии друг от друга, отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 20-25 минут. Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой и подаем к чаю.